Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Неделя торжества Православия Версия для печати Отправить на e-mail
06.03.2017

5 марта в день Торжества Православия в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии.
После поздней Литургии был совершен Чин Торжества Православия, установленный в память окончательной победы над иконоборчеством.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Канон Андрея Критского архиерейским чином Версия для печати Отправить на e-mail
01.03.2017

28 февраля повечерие с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в Свято-Георгиевском возглавил Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.
Владыке сослужили секретарь протоиерей Владимир Кириченко и духовенство храма.
Основной темой канона является покаяние и Великий пост – самое подходящее время отвлечься от мирской суеты и задуматься над тем, что происходит внутри нас.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Начался Великий Пост Версия для печати Отправить на e-mail
27.02.2017

"Господи и Владыка жизни моей! Не дай мне склонности к лени, беспечности, властолюбию и пустословию. Чистоту же души, смирение, терпение и любовь пошли мне, рабу Твоему. Да, Царь Господи, дай мне видеть мои собственные грехи и не осуждать брата моего; ибо благословен Ты в веки веков. Аминь»
В течение всего Великого поста в среду и пятницу будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров. Каждую субботу, кроме первой, будет совершаться поминовение усопших, а каждое воскресенье Великого поста имеет особенное посвящение. Первое воскресение именуется Неделей Торжества Православия, во второе – Церковь вспоминает великого богослова XIV века святителя Григория Паламу, третье воскресенье называется Крестопоклонным, когда на поклонение верующим для укрепления их сил выносится Св. Крест, четвертое воскресенье посвящено преподобному Иоанну Лествичнику, пятое – преподобной Марии Египетской.
Постимся постом приятным!

 
Вселенская родительская суббота Версия для печати Отправить на e-mail
19.02.2017

18 февраля в субботу перед Неделей мясопустной (о Страшном Суде) в Свято-Георгиевском храме совершалось поминовение всех усопших отцов и братий по вере.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке.

Продолжение...
 
Сретенская встреча Версия для печати Отправить на e-mail
17.02.2017

15 февраля вечером в день праздника Сретения Господня в Нижнем приделе Свято-Георгиевского храма прошла Сретенская встреча.
Организовал встречу и.о. ключаря храма, иерей Павел Уваров. Всем пришедшим духовенством были подарены памятные подарки.
Фотоотчет

Продолжение...
 
Сретение Господа Нашего Иисуса Христа Версия для печати Отправить на e-mail
16.02.2017

"Радуйся, благодатная Богородице Дева, потому что из Тебя воссияло солнце правды - Христос Бог наш, Просвещающий находящихся во тьме (заблуждений и нечестия); веселись и ты, праведный старец, взявший на руки Того, Кто освободил наши души (от смерти) и даровал нам воскресение"
15 февраля в день Сретения Господня в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднюю Литургию совершили новые клирики храма священники Владимир Горин и Виктор Мягков.
По окончании Литургии духовенством храма был совершен чин освещения свечей.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке.

Продолжение...
 
День памяти Исидора Юрьевского - Престольный праздник Нижнего придела Версия для печати Отправить на e-mail
22.01.2017

21 января в день памяти священномученика Исидора Юрьевского - престольный праздник Нижнего придела и день памяти преподобного Илии Египетского в Свято-Георгиевском храме была отслужена Божественная Литургия.
В этот день именины отмечают Архипастырь Кубани Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, а также настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Илия Быстров.
Сердечно поздравляем именинников с пожеланиями многих и благих лет служения Церкви Христовой.
Фотоотчет

 
Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Версия для печати Отправить на e-mail
19.01.2017

"Господи, когда Ты крестился во Иордане, явилось поклонение Святой Троице; ибо голос Отца свидетельствовал Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном, и Дух, в виде голубя, подтверждал истинность слов; Христе Боже, явившийся и просветивший мир, слава Тебе"
19 января в праздник Святого Богоявления, день Крещения Господня в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднее Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Илия Быстров. После Литургии было совершено Великое освящение воды и продолжилось окропление верующих.
Обратившись к собравшимся, о. Илия напомнил об удивительной силе Крещенской воды - Агиасмы, что верующему человеку необходимо с вниманием и благоговением прибегать к ней на протяжении всего года, а не только лишь в день праздника, а также то, что для чуда достаточно и одной капли.
С фотоотчетом можно ознакомиться в Фотогалерее.

Продолжение...
 
Навечерие Святого Богоявления Версия для печати Отправить на e-mail
19.01.2017

"Стоя в струях Иорданских в сей день, Господь Иоанну возглашает: "Не бойся крестить Меня, ибо Я пришел спасти Адама первозданного!""
18 января в Крещенский сочельник, день Навечерия Богоявления в Свято-Георгиевском храме были отслужены Царские часы и Божественная Литургия, после которой был совершен чин Великого освящения воды. Освящение воды во дворе храма продолжилось до 22.00.
В своей проповеди настоятель храма протоиерей Илия Быстров напомнил прихожанам слова Писаний, касающихся событий праздника, а также значение чудесной силы Святой воды в жизни каждого христианина - крещенного от воды и Духа.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 13 из 321