Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Хиротония во диакона Виктора Мягкова Версия для печати Отправить на e-mail
08.09.2014

7 сентября в храме Рождества Христова за Божественной Литургией алтарник Свято-Георгиевского храма, студент Екатеринодарской Духовной Семинарии Виктор Мягков был рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Исидором, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским.
Владыке сослужили секретарь протоиерей Владимир Кириченко, а также духовенство храма.
Фотоотчет

 
Начало учебного года СОШ № 30 Версия для печати Отправить на e-mail
01.09.2014

1 сентября, в день знаний, священник Свято-Георгиевского храма иерей Константин Ткаченко благословил учащихся СОШ № 30 г. Краснодара.
С фотоочтетом можно ознакомиться в галерее

 
Чин погребения плащаницы Пресвятой Богородицы Версия для печати Отправить на e-mail
31.08.2014


Вечером 31 августа в Свято-Георгиевском храме было совершено Всенощное Бдение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы. Эта особая служба совершается по иерусалимской традиции, воспринятой Русской Церковью и ведущей свое начало с XVI века, в виде особого чествования праздника Успения Пресвятой Богородицы.
С фотоочтетом о Богослужении можно ознакомиться по ссылке

 
Молебен на начало учебного года Версия для печати Отправить на e-mail
31.08.2014

31 августа в 12-ю неделю по Пятидесятнице после поздней Божественной Литургии в Свято-Георгиевском храме был отслужен молебен на начало учебного года с чтением особых молитв.
По традиции в преддверии начала учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащих и учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".
С фотоочтетом можно ознакомиться в галерее

 
Преображение Господне Версия для печати Отправить на e-mail
19.08.2014


"Преобразился еси на горе, Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху, да возсияет и нам, грешным, Свет Твой присносущный, молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе"
В день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Георгиевском храме были отслужены Всенощное Бдение и две Божественные Литургии.
По окончании поздней Литургии во дворе храма совершалось освящение плодов нового урожая.
С фотоотчетом можно ознакомиться в галерее

 
Архиерейское служение Версия для печати Отправить на e-mail
17.08.2014


17 августа Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме возглавил Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.
Владыке сослужили секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт архимандрит Трифон (Плотников), секретарь епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель кафедрального Свято-Екатерининского собора протоиерей Игорь Олжабаев, протоиерей Александр Пульнов г. Макеевка Донецкой области Украины, а также духовенство храма.
Фотоотчет

 
Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня Версия для печати Отправить на e-mail
14.08.2014


"Спаси, Господи, люди твоя, и благослови достояние твое, победы на сопротивныя даруя, и твое сохраняя Крестом твоим жительство"
В день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Свято-Георгиевском храме было отслужено Всенощное Бдение с чином выноса креста и Божественная Литургия.
По окончании Литургии во дворе храма совершалось освящение воды и меда нового урожая.
С фотоотчетом о Богослужении можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Визит главы Митрополии Версия для печати Отправить на e-mail
12.08.2014


12 августа Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, прибыл в Свято-Георгиевский храм для поклонения Иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная).
Приложившись к мироточивой иконе, Владыка благословил верующих.
Фотоотчет

 
Встреча Иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная) Версия для печати Отправить на e-mail
11.08.2014


По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, 11 августа в Свято-Георгиевский храм прибыла Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная).
Перед мироточивой иконой Богородицы клириками храма во главе с настоятелем протоиереем Илией Быстровым был отслужен молебен с совершением коленопреклоненной молитвы. По окончании молебна верующие были помазаны миром от этой чудотворной иконы.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 131 - 143 из 321