Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Крещение Господне Версия для печати Отправить на e-mail
19.01.2014

"Господи, когда Ты крестился во Иордане, явилось поклонение Святой Троице; ибо голос Отца свидетельствовал Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном, и Дух, в виде голубя, подтверждал истинность слов; Христе Боже, явившийся и просветивший мир, слава Тебе."
19 января в двунадесятый праздник Святого Богоявления, Крещения Господня, называемый еще праздником Светов и днем Просвещения в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднее Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Илия Быстров.
После Литургии было совершено Великое освящение воды и продолжилось окропление верующих. С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Навечерие Богоявления Версия для печати Отправить на e-mail
18.01.2014

"Днесь вод освящается естество, и разделяется Иордан, и своих вод возвращает струи, Владыку зря крещаема"
В Крещенский сочельник, 18 января, день Навечерия Богоявления в Свято-Георгиевском храме была совершена служба, состоящая из Великих часов, изобразительных и вечерни с литургией Василия Великого и Великое освящение воды. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Илия Быстров.
В проповеди о. Илия напомнил прихожанам слова Ветхозаветных чтений, касающихся событий праздника и значении чудесной силы Святой воды в жизни каждого крещенного от воды и Духа.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого Версия для печати Отправить на e-mail
14.01.2014

"Всех Господь обрезание терпит и человеческая прегрешения, яко Благ, обрезует, дает спасение днесь миру. Радуется же в Вышних и Создателев иерарх, и светоносный, Божественный таинник Христов Василий"
14 января в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого в Свято-Георгиевском храме была отслужена Божественная Литургия.
С фотоотчетом о богослужении можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Собор Пресвятой Богородицы Версия для печати Отправить на e-mail
09.01.2014

На следующий день после Рождества Христова, 8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы по обычаю Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме возглавил Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский. Владыке сослужили секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт архимандрит Трифон (Плотников), секретарь епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерей Игорь Олжабаев, а также духовенство храма во главе с настоятелем протоиереем Илией Быстровым.
По окончании Богослужения, Владыка Исидор поздравил прихожан с праздниками Рождества Спасителя Мира и Собора Пресвятой Богородицы. В ответном слове настоятель храма протоиерей Илия Быстров обратился к главе митрополии со словами искренней благодарности за радость архиерейского служения.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

 
Рождество Христово Версия для печати Отправить на e-mail
07.01.2014

"Христос раждается - славите, Христос с небес - срящите, Христос на земли - возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися"
В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Ночное Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Илия Быстров в сослужении духовенства.
В проповеди о. Илия призвал собравшихся встретить рождшегося Христа с чистым сердцем и живой любовью к Нему.
Во время прикладывания молящихся ко кресту иерей Константин Ткаченко зачитал рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
С фотоотчетом о праздничном богослужении можно ознакомиться по ссылке

 
День памяти Святителя Николая Версия для печати Отправить на e-mail
19.12.2013

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднюю Литургию в сослужении клириков совершил настоятель храма протоиерей Илия Быстров.
Много чудес совершил святитель Николай, долгие годы подвизаясь в своем служении.
«Вот, братие, я вижу новое солнце, восходящее над концами земли, которое явится утешением для всех печальных. Блаженно то стадо, которое удостоится иметь такого пастыря! Хорошо он будет пасти души заблудших, питая их на пажитях благочестия; и всем, находящимся в бедах, явится теплым помощником!» - пророчески воскликнул рукополагающий будущего святителя в священный сан епископ.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

 
Введение во храм Пресвятой Богородицы Версия для печати Отправить на e-mail
05.12.2013

4 декабря в день памяти Введения во храм Пресвятой Богородицы в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднюю Литургию совершил настоятель храма протоиерей Илия Быстров в сослужении клириков.
Этот день является одним из великих церковных праздников и связан с приведением Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу.
С фотоотчетом о богослужении можно ознакомиться по ссылке

 
Прибытие поклонного креста из Одессы Версия для печати Отправить на e-mail
28.11.2013

25 ноября в 16.00 в Свято-Георгиевский храм из Одессы в честь празднования 1025-летия крещения Руси прибыл крест XVII века с частицей Креста Господня, а так же 66 частиц мощей угодников Божиих, в том числе вмч. Георгия Победоносца.
Крест пробыл в храме до 27 ноября.
"Вознесыйся на Крест волею, тезоименитому Твоему новому жительству щедроты Твоя даруй, Христе Боже, возвесели нас силою Твоею, победы дая нам на супостаты, пособие имущим Твое оружие мира, непобедимую победу"
Фотоотчет

 
Колесование великомученика Георгия Победоносца Версия для печати Отправить на e-mail
24.11.2013

23 ноября в день памяти Колесования святого великомученика Георгия Победоносца по традиции в Свято-Георгиевском храме была соборно отслужена Божественная Литургия.
По преданию после исповедания великомучеником христианской веры перед императором-язычником, он был подвергнут заключению и последующим мучениям. Через полгода после колесования, предварявшего мученическую кончину, святой Георгий был предан казни усекновением главы.
Литургию совершил настоятель протоиерей Илия Быстров в сослужении духовенства храма.
С фотоотчетом о Богослужении можно ознакомиться по ссылке

 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 157 - 169 из 321