Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Версия для печати Отправить на e-mail
11.09.2016

"Память праведника чтится похвалами, тебе же довольно свидетельства Господня, Предтеча, ведь явился ты поистине из пророков славнейшим, ибо удостоился в струях крестить Проповеданного. Потому за истину пострадав с радостью, благовествовал ты и находящимся во аде Бога, явившегося во плоти, подъемлющего грех мира и подающего нам великую милость."
В день памяти усекновения главы святого Иоанна Крестителя в Свято-Георгиевском храме были отслужены Всенощное Бдение и две Божественные Литургии. В этот день Церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка.
По окончании Литургии совершалось Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.
Фотоотчет

 
Хиротония во диакона Артемия Соловьева Версия для печати Отправить на e-mail
07.09.2016

4 сентября в кафедральном Свято-Екатерининском соборе за Божественной Литургией алтарник Свято-Георгиевского храма, студент Екатеринодарской Духовной Семинарии Артемий Соловьев был рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Исидором, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским.
Фотоотчет о хиротонии

 
Успение Божией Матери Версия для печати Отправить на e-mail
28.08.2016

"Богородицу, непрестанно молящуюся и в ходатайствах надежду непоколебимую, не удержали гроб и смерть; ибо Ее как Мать Жизни привёл к жизни, Поселившийся в Ее вечно девственной утробе"
В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Георгиевском храме были отслужены Всенощное Бдение и две Божественные Литургии. В этот день верующие воспоминают праведную кончину Божией Матери - событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Пресвятой Девы, Предстательницы рода человеческого, и радостью о соединении Пречистой Матери со Своим Сыном.
По окончании Литургии по традиции в преддверии учебного года был отслужен особый молебен об учащих и учащихся, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".
За вечерним богослужением был совершен Чин Погребения Плащаницы Пресвятой Девы - по Великом Славословии на утрени совершен крестный ход с Плащаницей вокруг храма. По традиции, прихожане прошли под Плащаницей, которую держали священники в притворе храма.
Фотоотчет

Продолжение...
 
Преображение Господне Версия для печати Отправить на e-mail
20.08.2016


"Преобразился Ты на горе, Христе Боже, показав ученикам Твоим славу Твою, насколько это было для них возможно. Да воссияет и нам, грешным, свет Твой вечный, по молитвам Богородицы; Податель света, слава Тебе!"
В день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Георгиевском храме были отслужены Всенощное Бдение и две Божественные Литургии.
По окончании поздней Литургии настоятелем храма протоиереем Илией Быстровым были прочтены молитвы на освящение гроздий винограда – плода лозного, а также плодов нового урожая. Освящение продолжалось во дворе храма на протяжении дня.
С фотоотчетом можно ознакомиться в Фотогалерее.

 
Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня Версия для печати Отправить на e-mail
15.08.2016


"Спаси, Господи, люди твоя, и благослови достояние твое, победы на сопротивныя даруя, и твое сохраняя Крестом твоим жительство"
14 августа в день памяти Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Свято-Георгиевском храме было отслужено Всенощное Бдение с чином выноса креста и две Божественные Литургии.
По окончании поздней Литургии совершалось освящение воды и меда нового урожая.
С фотоотчетом о Богослужении можно ознакомиться в Фотогалерее

 
День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Версия для печати Отправить на e-mail
12.07.2016

"Из апостолов первосвятители и учители вселенной, молите Владыку всех, чтобы Он даровал мир вселенной, а нашим душам великую милость"
12 июля в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии.
Этот день является окончанием апостольского поста.
Похвальное слово Апостолам Петру и Павлу святителя Софрония Патриарха Иерусалимского далее в новости.
Фотоотчет

Продолжение...
 
День Святой Троицы. Пятидесятница Версия для печати Отправить на e-mail
20.06.2016


"Благословен Ты, Христе Боже наш, явивший премудрыми рыбаков, ниспослав им Духа Святого и через них уловивший вселенную. Человеколюбец, слава Тебе!"
В день Святой Троицы в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Илия Быстров.
Этот великий двунадесятый праздник посвящен воспоминанию события сошествия Святого Духа на апостолов, совершившегося в 50-й день по Воскресении Христовом.
По завершении Литургии был прочитан 9-й час и отслужена Великая Вечерня с чтением особых коленопреклоненных молитв. Фотоотчет

 
Вознесение Господне Версия для печати Отправить на e-mail
09.06.2016


"Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира."
В день праздника Вознесения Господня в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные литургии.
С фотоотчетом о богослужении можно ознакомиться по ссылке

 
Пасхальный утренник Версия для печати Отправить на e-mail
09.05.2016

В Неделю Антипасхи (о Фоме) 8 мая состоялся Пасхальный утренник Воскресной школы Свято-Георгиевского храма.
Фотоотчет

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 27 - 39 из 321