Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Версия для печати Отправить на e-mail
31.01.2009

1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви 27 января.


Продолжение...
 
Великое освящение воды в праздник Богоявления Версия для печати Отправить на e-mail
18.01.2009

19 января, в день праздника Святого Богоявления - Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, преосвященнейший Тихон, епископ Ейский совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды.


Продолжение...
 
Рождественский спектакль в Воскресной школе Версия для печати Отправить на e-mail
08.01.2009
8 января в Воскресной школе Свято-Георгиевского храма был проведен Рождественский спектакль, поставленный силами учащихся.



Продолжение...
 
Поздравление с Рождеством Христовым Версия для печати Отправить на e-mail
06.01.2009

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры!

С сердечной радостью поздравляю Вас, ваших родных и близких с одним из величайших событий в истории человечества, Отцом нашим Небесным - воплощением Сыны Своего Единородного, нашего ради спасения! Рождество Христово воистину торжество начала нашего спасения. В этот день мы переживаем радостию души и с благодарностью Богу о Его великих милостях по отношению ко всем нам. Порой мы грехами своими и поступками неблаговидными отдаляемся от смотрения Господнего, но Он своею милостью прощает нас и ждет одного - примирения нашей души и покаяния. Со Ангелами да радуемся ныне, ликуя о спасительном промысле Божьем, будем пребывать в мире и единомыслии сердечном, прославляя Рожденного в Вифлееме Иудейском Богомладенца Христа. Радость наша опечалена скоропостижной кончиной нашего Первосвятителя, Святейшего патриарха АЛЕКСИЯ, но всегда будем возносить молитвы о нашем Патриархе и память Его Святейшества навсегда останется в наших сердцах, как величайшего деятеля на Ниве Христовой и Отечества нашего печальника. Труды Патриарха видны всем и они явью показывают нам дальнейший путь, ведущий к созиданию и хранению добрых традиций и новых благих начинаний во Славу Божью.

С любовью о Господе рожденном, ваш настоятель епископ Ейский Тихон, викарий Екатеринодарской епархии.


 
Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме Версия для печати Отправить на e-mail
02.01.2009
2 января, в день памяти святого прав. Иоанна Кронштадского, литургию в  нашем храме возглавил правящий митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Ему сослужили епископ Ейский Тихон и духовенство епархии.


Продолжение...
 
Погребение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Версия для печати Отправить на e-mail
11.12.2008
9 декабря в Богоявленском кафедральном соборе состоялось погребение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. По окончании отпевания и церемонии прощания со Святейшим Патриархом Алексием в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя траурный кортеж с гробом почившего Предстоятеля Русской Православной Церкви отбыл к Богоявленскому кафедральному собору в Елохове.


Продолжение...
 
Отошел ко Господу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II Версия для печати Отправить на e-mail
05.12.2008

Святейший Патриарх Алексий IIВ пятницу утром, 5 декабря 2008 года, отошел ко Господу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь. Кончина Предстоятеля Русской Церкви последовала на 80-м году жизни в Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине.



 

Продолжение...
 
Панихида в день ангела покойного настоятеля протоиерея Виктора Подгорного Версия для печати Отправить на e-mail
24.11.2008
24 ноября - день ангела покойного настоятеля Свято-Георгиевского храма г. Краснодара - протоиерея Виктора Подгорного.


Продолжение...
 
Частица Ризы Господней Версия для печати Отправить на e-mail
23.11.2008
23 ноября в 11.00 в наш храм прибыла святыня - Крест с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа, в котором также находятся частицы мощей святых угодников Божиих: Иоанна Златоуста, Георгия Победоносца, Иоанна Дамаскина, великомученика Иакова Персиянина, Иоанна Кущника, целителя Пантелеимона, мученицы Ирины, муч. Агафии, Григория Нисского, мученика Трифона, мч.Нестора, мц.Христины, мц.Параскевы, священномученика Василия Амасийского, великомученицы Марины, преп.Сампсона Странноприимца, мч.Андриана, преп.Моисея Мурина, преп.Николы Святоши, преп.Дамиана Целебника, мц.Евфимии.


Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > В конец >>

Всего 313 - 321 из 321