Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Празднование Феодоровской иконы Божией Матери Версия для печати Отправить на e-mail
29.08.2015

29 августа чествовалась судьбоносная для России чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, авторство которой приписывается евангелисту Луке. Этот день является малым престольным для Свято-Георгиевского храма.
После Божественной Литургии прихожане и клирики прошли крестным ходом с молитвенным пением вокруг храма.
Фотоотчет

 
Успение Пресвятой Богородицы Версия для печати Отправить на e-mail
28.08.2015

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Георгиевском храме было совершено Всенощное Бдение и две Божественные Литургии.
В этот день верующие воспоминают праведную кончину Божией Матери — событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Пресвятой Девы, Предстательницы за род человеческий, и радостью о соединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.
Фотоотчет

 
Преображение Господне Версия для печати Отправить на e-mail
19.08.2015


"Преобразился еси на горе, Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху, да возсияет и нам, грешным, Свет Твой присносущный, молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе"
В день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Георгиевском храме были отслужены Всенощное Бдение и две Божественные Литургии.
По окончании поздней Литургии во дворе храма совершалось освящение плодов нового урожая.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

 
Архипастырский визит епископа Леонида Версия для печати Отправить на e-mail
16.08.2015


Всенощное Бдение и позднюю Божественную Литургию недели 11-ой по Пятидесятнице в Свято-Георгиевском храме возглавил Преосвященный Леонид, епископ Аргентинский и Южноамериканский.
Владыке сослужило духовенство храма во главе с настоятелем протоиереем Илией Быстровым.
На Божественной Литургии по сугубой ектении Владыкой была зачитана молитва о прекращении междоусобныя брани на Украине.
В своем приветственном слове епископ Леонид вспомнил свои первые шаги на возделывании нивы Христовой и отметил прекрасное преображение Свято-Георгиевского храма созидательными трудами его настоятеля.
С фотоотчетом о богослужении можно ознакомиться по ссылке

 
Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня Версия для печати Отправить на e-mail
15.08.2015


"Спаси, Господи, люди твоя, и благослови достояние твое, победы на сопротивныя даруя, и твое сохраняя Крестом твоим жительство"
14 августа в день памяти Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Свято-Георгиевском храме было отслужено Всенощное Бдение с чином выноса креста и Божественная Литургия.
По окончании Литургии совершалось освящение воды и меда нового урожая.
С фотоотчетом о Богослужении можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
День Казанской иконы Божией Матери Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2015

"Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами и невозвратно надежду имущих на Тя, избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим"
В день обретения Казанской иконы Божией Матери, одной из самых почитаемых Православной Церковью, в Свято-Георгиевском храме была отслужена Божественная литургия.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке. Больше о празднике можно узнать в статье.

 
День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Версия для печати Отправить на e-mail
12.07.2015

"Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость"
12 июля в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. В этот день заканчивается апостольский пост.
По­чи­та­ние свя­тых апо­сто­лов Пет­ра и Пав­ла на­ча­лось сра­зу же по­сле их каз­ни.
Фотоотчет

Продолжение...
 
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Версия для печати Отправить на e-mail
07.07.2015

"Пророче и Предтече пришествия Христова, достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя: неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися славным и честным твоим рождеством, и воплощение Сына Божия мирови проповедуется"
7 июля в день памяти рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Свято-Георгиевском храме была отслужена Божественная Литургия.
О Крестителе Иоанне Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя». Предтеча Господень прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас».
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
День Святой Троицы Версия для печати Отправить на e-mail
31.05.2015

"Благословен Ты, Христе Боже наш, явивший премудрыми рыбаков, ниспослав им Духа Святого и через них уловивший вселенную. Человеколюбец, слава Тебе!"
"Когда сошел Всевышний и языки смешал, Он этим разделял народы; когда же огненные языки раздал, Он к единению всех призвал, и мы согласно славим Всесвятого Духа."
В пятидесятый день по Пасхе, День Святой Троицы, в Свято-Георгиевском храме была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Илия Быстров.
Этот великий двунадесятый праздник является днем рождения Христианской Церкви и посвящен воспоминанию события сошествия Святого Духа на апостолов.
По завершении Литургии был прочитан 9-й час и отслужена Великая Вечерня с чтением трех особых коленопреклоненных молитв.
Фотоотчет о Богослужении

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 79 - 91 из 321