Меню Содержимое
Главная arrow Новости arrow Святое Богоявление (Крещение Господне)
Святое Богоявление (Крещение Господне) Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи
Автор: Администратор   
20.01.2015

"Господи, когда Ты крестился во Иордане, явилось поклонение Святой Троице; ибо голос Отца свидетельствовал Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном, и Дух, в виде голубя, подтверждал истинность слов; Христе Боже, явившийся и просветивший мир, слава Тебе"
19 января в праздник Святого Богоявления, день Крещения Господня, называемый еще днем Просвещения и праздником Светов в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднее Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Илия Быстров.
Обратившись к собравшимся, о. Илия напомнил об удивительной силе Крещенской воды - Агиасмы, напомнил, что верующему человеку необходимо с вниманием и благоговением прибегать к ней на протяжении всего года, а не только лишь в день праздника и то, для чуда достаточно одной лишь ее капли.
После Литургии было совершено Великое освящение воды и продолжилось окропление верующих.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

"Днесь Небесе и земли Творец приходит плотию на Иoрдан, Крещения прося Безгрешный, да очистит мир от лести вражия, и крещается от раба Владыка всяческих, и очищение водою роду человеческому дарует. Тому возопием: явлейся Боже наш, слава Тебе."
Крещение Господа Иисуса Христа находится в самой тесной связи со всем Его Богочеловеческим делом спасения людей, составляет начало этого служения.
При Крещении Господа во Иордане открылось людям истинное Богопочитание, была явлена до тех пор неведомая тайна Троичности Божества, тайна о Боге Едином в трех Лицах, открылось поклонение Пресвятой Троице.