Меню Содержимое
Главная arrow Новости arrow Благовещение Пресвятой Богородицы
Благовещение Пресвятой Богородицы Версия для печати Отправить на e-mail
Статьи
Автор: Администратор   
07.04.2015

"Сегодня – начало нашего спасения и откровение предвечной тайны: Сын Божий становится Сыном Девы и Гавриил возвещает о ниспослании благодати. Поэтому и мы вместе с ним воскликнем Богородице: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»"
В Великий Вторник Страстной Седмицы, 7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

"Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти, раби Твои, Богородице, но, яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная"
ВБлаговещение – это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий. Воплощение Сына Божия, с одной стороны, дело Божией любви – крестной, ласковой, спасающей – и Божией силы; но вместе с этим воплощение Сына Божия есть дело человеческой свободы.
В Божией Матери созерцаем Деву, Которая всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу до конца.